ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьники начали трудовое лето

23.05.2017 | 12:35

Работодатели региона трудоустроят 8,5 тысяч подростков во время летних каникул.

Более 400 школьников уже приступили к выполнению служебных обязанностей. Они занимаются благоустройством, заняты на сельскохозяйственных работах, а также привлекаются к организации праздничных, культурно-массовых мероприятий.

Комитет по труду и занятости Ленинградской области для дополнительного стимулирования предприятий, как и в прошлом году, субсидирует зарплаты нанятых подростков. Работодателям компенсируют до 50% от фактических затрат на выплату заработной платы.

«Для нас важно, чтобы ребята во время летних каникул получили первый трудовой опыт, научились нести ответственность за выполняемую работу и адаптироваться в коллективе. Приобретенные профессиональные навыки и знания помогут им сделать правильный и осознанный выбор профессии в будущем», – отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Справка

Программа временной занятости рассчитана на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Работодатели предлагают ребятам удобный график, со стороны биржи труда молодым трудящимся оказывается материальная поддержка.

Заработная плата трудоустроенным подросткам выплачивается не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt