ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сеть 5G испытают в Ленобласти

20.09.2017 | 18:35

Ленинградская область вошла в число 12 российских регионов, где будут испытывать сеть нового поколения 5G, сообщает портал theRunet.

Известно, что заявки заявки на получение частот под 5G-сети в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) подали компании МТС и "ВымпелКом".

В планах "ВымпелКома" создание опытных зон в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде областей: Ленинградской, Московской, Воронежской и Самарской, а также Татарстане, Краснодарском и Ставропольском краях. В планах МТС проведение тестирования в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи.

Справка:

Предполагается, что технологии 5G будут обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволит обеспечить бо́льшую доступность широкополосной мобильной связи, а также использование режимов device-to-device[en] (буквально "устройство с устройством"), сверхнадёжные масштабные системы коммуникации между устройствами, а также более короткое время задержки, меньший расход энергии батареек, чем у 4G-оборудования, что благоприятно скажется на развитии Интернета вещей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt