ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сбросом канализационных стоков заинтересовался Росприроднадзор

26.07.2022 | 08:25

Росприроднадзор по СЗФО проводит проверку по факту сброса канализационных стоков в п. Заводской.

В Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора поступило обращение гражданина о сбросе неочищенных канализационных стоков на почву в п. Заводской Всеволожского района Ленинградской области.

Предварительная проверка подтвердила доводы заявителя. Был зафиксирован излив на почву через канализационный колодец. Происходило заболачивание территории.

В рамках выезда с экспертной лабораторией установлено, что излив прекращён. Однако на поверхности почв наблюдаются характерные следы загрязнения.

Лабораторией Росприроднадзора отобраны пробы почв. Также произведён отбор сточных вод, сбрасываемых в реку Авлога.

В момент осмотра также зафиксировано, что очистные находятся в разрушенном состоянии. Что можно свидетельствовать об отсутствии очистки стоков, которые отводятся от жилых домов посёлка.

Очистные находятся на балансе ГУП «Леноблводоканал».

В случае выявления превышений загрязняющих веществ в отобранных пробах, управление инициирует согласование внеплановой выездной проверки в отношении предприятия.

Напомним, в 2021 году проведена плановая проверка ГУП «Леноблводоканал». Выявлено свыше 100 природоохранных нарушений. Все постановления о назначении административного наказания компания оспаривает в суде.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt