ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рыбаки рассказали о том, как ловят корюшку

02.05.2022 | 16:10

Сезон корюшки очень короткий. Он начинается, когда температура воды поднимается выше +8 градусов, и рыба идет на нерест.

В Ленинградской области продолжается сезон корюшки. Каждое утро в Ладожское озеро выходят десятки лодок с рыбаками. Для ловли огуречной рыбки они используют мерёжи (огромные сети) и сачки. О том, как происходит ловля корюшки, в понедельник, 2 мая, телеканалу «МИР» рассказали рыбаки.

Рыбаки отправляются за рыбкой до рассвета, около 04:00. Для ловли рыбы используются мерёжи. Эти большие сети погружают на дно водоема и не увозят с собой после завершения рабочего дня. Попавшую в ловушку рыбу зачерпывают с помощью сачка. На каждый баркас приходится до 20 ловушек, но за день рыбаки успевают собрать улов максимум с шести сетей.

Весь улов рыбаки сразу же сортируют. Крупные образцы ценятся выше и отправляются в коробки, маленькие - бросаются на дно лодки. Когда баркас наполняется, рыбаки возвращаются на сушу и с помощью лопаты перегружают корюшку в специальные контейнеры. Крупная рыба отправляется на продажу, а мелкая - на вяление, сообщает издание 47Channel.

Рыбаки рассказали о том, как ловят корюшку
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt