ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Реабилитация пострадавших на производстве

23.05.2018 | 08:58

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает всем гражданам, пострадавшим на производстве, которым определена нуждаемость в санаторно-курортном лечении, о возможности получения бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, в том числе в центры реабилитации Фонда социального страхования.

Несмотря на значительное ежегодное снижение количества случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Ленинградской области, их число, к сожалению, еще далеко от нуля.

Так, например, в 2017 году было отмечено 497 таких случаев. На 1 апреля 2018 года получателями страховых выплат являются 4934 человека, из них 1514 имеют нуждаемость в санаторно-курортном лечении. Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает всем гражданам, пострадавшим на производстве, которым определена нуждаемость в санаторно-курортном лечении, о возможности получения бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, в том числе в центры реабилитации Фонда социального страхования.

В 2017 году Ленинградским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации было выдано 1140 путевок, в том числе 613 путевок в центры реабилитации Фонда. В 2018 году Ленинградское отделение Фонда работает с пятью санаторно-курортными учреждениями:

1. ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ "Тинаки" (Астраханская область);

2. ФБУ Центр восстановительной медицины и реабилитации ГУ - СРО ФСС РФ "Волга" (Саратовская область);

3. ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ "Волгоград" (г. Волгоград);

4. ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ "Вольгинский" (Владимирская область);

5. ФБУ Реабилитационный и учебный Центр ФСС РФ (Московская область).

В указанных здравницах пострадавших ждут комфортные условия проживания, а так же отзывчивый и профессиональный персонал. Благодаря финансовым вложениям Фонда социального страхования, центры оснащены новейшим оборудованием, применяются передовые медицинские технологии и методы реабилитации.

Кроме перечисленных выше учреждений бесплатные путевки по соответствующему профилю лечения можно получить в следующие санаторно-курортные учреждения:

1. Частное лечебно-профилактическое учреждение "Санаторий "Хилово" (Псковская область);

2. ОАО "Санаторий "Сестрорецкий курорт" (г. Сестрорецк);

3. Акционерное общество "Санаторий "Анапа" (Краснодарский край);

4. Общество с ограниченной ответственностью "Санаторий "Курорт МИСХОР валеологическая здравница" (Республика Крым);

5. Лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины – Санаторий «Лесная поляна» (Ставропольский край);

6. Государственное автономное учреждение республики Крым «специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н.Бурденко» (Республика Крым);

Санаторно-курортные учреждения помогают поправить здоровье и восстановить жизненную энергию людям, получившим производственные травмы, а так же профессиональные заболевания. В программу лечения входят такие процедуры как: грязелечение, галотерапия, водолечение, термотерапия, плавание, массажи, косметология и многое другое.

Напоминаем, что путевки на санаторно-курортное лечение можно получить при наличии программы реабилитации, заключения врачебной комиссии по соответствующему профилю лечения, а так же в сроки и с периодичностью, установленные в указанных документах.

Фомина Дарья Романовна Пресс-служба Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt