ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Раздельный сбор мусора - в приоритете

14.09.2021 | 13:36

У Волховского района есть шанс начать собирать бытовые отходы цивилизованным способом - раздельно.

В последние годы тема раздельного сбора мусора стала популярной. И это понятно - загрязнение нашей планеты происходит ежедневно, а вот мероприятий по восстановлению экологии проводится гораздо меньше. Раздельный сбор мусора помогает поддерживать экологический баланс, облегчает переработку отходов и учит население бережно относиться к природе.

К сожалению, в Волховском районе раздельный сбор мусора не популярен. По воспоминаниям корреспондента SyasNews, попытки цивилизованного сбора мусора предпринимались в Пашском сельском поселении. Но как обстоит дело сейчас - сказать сложно.

Теперь появилась возможность присоединиться к всемирной практике и начать собирать мусор раздельно. С 24 сентября муниципальные образования могут подать заявки на установку баков под сбор пластика и стекла. При этом нужно сообщить о том, сколько площадок необходимо снабдить такими баками.

Для получения субсидий на 2021 год муниципальные образования должны представить пакет документов для оснащения площадок контейнерами по сбору раздельного мусора до 24 сентября текущего года включительно. После этого пройдет конкурсный отбор. С перечнем документов можно ознакомиться на сайте waste.lenobl.ru.

По информации SyasNews, в 9 районах Ленобласти по более чем 500 адресам уже установлены подобные контейнеры. До конца года они появятся еще в двух районах нашего региона. Правительство Ленобласти рассчитывает за счет субсидирования популяризировать этот проект в населенных пунктах области.

А вы готовы к раздельному сбору мусора в своем городе? Пишите в комментариях.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt