ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Разбойное нападение на пункт приема металла

29.12.2019 | 05:23

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 обвиняемых, совершивших разбойное нападение на работников пункта приема металла.

Первым заместителем прокурора Ленинградской области Виктором Балдиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 обвиняемых, совершивших разбойное нападение на работников пункта приема металла, в ходе которого один из потерпевших был убит вследствие возникшего эксцесса исполнителя.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство), ст. 162 (разбой), ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что 04.07.2018 в ночное время обвиняемые, действуя группой лиц по заранее разработанному плану с целью совершения хищения денежных средств, используя огнестрельное оружие – пистолет-ракетницу с измененной конструкцией, напали на двух работников пункта приема металла. Реализуя умысел на завладение денежными средствами, с целью подавления сопротивления потерпевших, обвиняемым был произведен выстрел в одного из потерпевших, что выходило за пределы ранее достигнутой договоренности. Завладев денежными средствами в размере 55 тысяч рублей, обвиняемые скрылись с места происшествия.

В результате преступных действий обвиняемых наступила смерть потерпевшего в тот же день в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt