ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Районы учатся управлять проектами

15.08.2020 | 15:02

Основы проектного управления изучают в Волховском, Всеволожском и Гатчинском районах.

Сорок сотрудников администраций трех пилотных районов в июле и августе проходят обучение методикам проектного управления. Полученные компетенции помогут более системно подходить к реализации нацпроектов, а также применять инструменты проектного управления для реализации муниципальных проектов. Обучение проводится дистанционно с привлечением ведущих экспертов в области проектного управления.

«Реализация большого количества мероприятий национальных проектов осуществляется непосредственно на местах, в районах, поэтому важно вовлекать муниципальные власти в проектную деятельность. Проектный подход позволяет лучше выполнять поставленные задачи, предвидеть риски, работать в команде», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Во всех трёх районах уже подготовлена правовая база для организации проектной деятельности. Так, например, во Всеволожском районе уже разработан проект муниципального уровня, направленный на достижение целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с показателями по району. С 2021 года каждому району поставлена задача по выполнению ключевых показателей эффективности по вовлечению предприятий в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

В администрации Ленинградской области проектный подход успешно применяется с 2017 года. Сегодня одна из ключевых стратегических задач Центрального проектного офиса Ленинградской области – внедрение и развитие проектного управления на муниципальном уровне. Первоочередной задачей станет применение специалистами знаний для реализации 53 региональных проектов для достижения целей, показателей и результатов национальных проектов.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt