ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работники службы защиты прав потребителей попались на взятке

09.08.2019 | 20:07

Сотрудники экономической полиции задержали двух должностных лиц, скрывших правонарушение в сфере торговли за денежное вознаграждение.

В полицию поступили сведения о возможном получении незаконного вознаграждения работниками службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

В результате проверки этой информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России действительно установили причастность 36-летней женщины – заместителя начальника отдела надзора за продукцией указанной службы, и ее подчиненного к получению взятки от индивидуального предпринимателя.

Выяснилось, что указанные должностные лица получили 300 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности предпринимателя, осуществлявшего незаконную торговлю.

Оперативники задержали подозреваемых по уголовному делу, возбуждённому СО по Центральному району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по части 5 статьи 290 (получение взятки). Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt