ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Противоречивая реклама пластики груди признана ненадлежащей

03.12.2019 | 17:59

В действиях ООО «Американская медицинская клиника» установлено нарушение части 6 статьи 5 Закона о рекламе.

Напомним, дело о нарушении рекламного законодательства было возбуждено по заявлению одной из посетительниц фитнесс-клуба в г.Мурино. Заявительницу возмутил плакат, рекламирующий операцию по увеличению груди, с изображением женщины и надписью «Если не можешь купить девушке грудь, то надо брать уже с грудью. Бесплатная консультация в подарок для посетителей Fitness House». Автор заявления посчитала данную рекламу оскорбительной и унижающей достоинство женщин. Мнение заявительницы разделили эксперты из СРО «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет».

На заседании комиссии УФАС представитель ООО «АМК» пояснил, что изготовлением и размещением рекламы занимался фитнесс-клуб. При этом каждый баннер согласовывался с руководством клиники, чего в этот раз сделано не было. О скандальной рекламе руководитель «АМК» узнал после письма женщины, которую также возмутила данная рекламная кампания.

Полностью признав, что образы и слоган объявления носят оскорбительный характер, представители «АМК» пояснили, что плакаты были незамедлительно сняты еще до разбирательства в УФАС.

Александр Аверьянов – заместитель руководителя Ленинградского УФАС России: «Ответчик не настаивал на привлечении к делу фитнесс-клуба в качестве рекламоизготовителя, поскольку не было документальных доказательств тому, что конкретный рекламный плакат не согласовывался. По договору, заключенному между клиникой и фитнес-клубом, вся ответственность за нарушение рекламного законодательства возлагалась на рекламодателя. Поэтому, мы надеемся, что впредь «АМК» будет внимательно следить за «креативом» изготовителей и распространителей своей рекламы».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt