ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздники - на контроле

31.12.2016 | 11:58

Проведение новогодних и рождественских праздников находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

На основании представленной органами местного самоуправления информации повышенное внимание Главного управления сосредоточено на 751 объекте проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий, из которых: 469 объектов образования; 250 учреждений культуры; 32 иных объекта (рестораны, бары и т.д.).

В соответствии с указанием МЧС России органами Государственного пожарного надзора на указанных объектах были проведены обследования, проверки за соблюдением требований пожарной безопасности. В ходе проверок к административной ответственности привлечено 43 юридических и 93 должностных лица. При проведении обследований сотрудники Главного управления уделили огромное внимание профилактике нарушений требований пожарной безопасности и провели пожарно-тактические учения, тренировки по эвакуации людей и действиям персонала в случае возникновения пожара, занятия и противопожарные инструктажи с руководителями и работниками объектов. Всего было проведено 2937 профилактических мероприятий.

В новогодние праздники ежесуточно будут осуществлять боевое дежурство более 1200 человек и 324 единиц техники, в том числе от МЧС более 500 человек и 84 ед.техники.

Группировка сил областной подсистемы, которые могут быть привлечены к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения праздников, составляет более 10 000 чел. и более 4000 ед. техники, из них от МЧС 850 человек и 436 единиц техники. С целью повышения уровня реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление и подчинённые подразделения с 25 декабря приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt