ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожароопасный сезон может быть безопасным

21.06.2017 | 11:40

Летом большинство людей предпочитают в свои выходные отдохнуть от городской суеты и отправляются на дачу. Кто-то и вовсе уезжает туда до осени.

Свежий отдых, природа, тишина и покой – основные плюсы загородной жизни. Дачные кооперативы, как правило, располагаются вблизи лесных массивов и отдыхающие совершают прогулки, устраивают пикники, разводят костры, не задумываясь о соблюдении элементарных правил безопасности в лесу. В сухую погоду огонь может вспыхнуть мгновенно, возгорание, как правило, охватывает большие площади. А ликвидация - сложный и опасный процесс, связанный с риском для жизни и здоровья людей.

Так одна, бессознательно брошенная сигарета, может стать причиной стихийного бедствия, нанося непоправимый ущерб природному фонду и привести к человеческим жертвам.

Не допустить возникновения природных пожаров можно ответственным и бережным отношением к природе. Важно защитить прилегающие к лесным массивам дачные участки от возможного перехода природного пожара на поселение. С этой целью работниками пожарной охраны Волховского района регулярно проводятся проверки населенных пунктов, садоводств и дачных некоммерческих объединений на наличие пожарных водоёмов, пожарных гидрантов, минерализованных полос и добровольных пожарных команд.

Такие проверки способствуют контролю состояния территорий в пожароопасный период. И, как считают пожарные, позволяют снизить количество природных пожаров на территории Ленинградской области. Также в ходе проверок, при выявлении недостатков, ведется учет с целью их устранения в кратчайшие сроки.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt