ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поликлиники прекратят оказание плановой помощи

25.01.2022 | 21:05

Также будет прекращено проведение диспансеризации и профилактических осмотров.

Сегодня, 25 января 2022 года пресс-служба регионального правительства сообщила о том, что в ближайшие дни поликлиники Ленинградской области прекратят оказывать плановую помощь пациентам. Будет прекращено проведение профосмотров и диспансеризация населения. 

«Все медики первичного звена будут переведены на осмотры больных на дому, а также на оказание неотложной медицинской помощи в поликлиниках» - говорится в официальном канале ведомства.

На помощь медикам правительство региона выделит 30 автомобилей, которые будут доставлять врачей к пациентам, которые находятся дома.

Обращаем внимание на то, что неотложную медицинскую помощь получить в поликлинике будет можно. О том, когда поликлиники вернутся к привычному режиму работы - не сообщается.

Напомним, что вчера мы рассказывали о том, как люди массово жаловались на очереди в поликлиниках в Инстаграме губернатора А.Ю. Дрозденко. Похоже, что проблема очередей в поликлиниках через несколько дней исчезнет сама-собой, в связи с отменой оказания плановой помощи населению.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt