ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первые Левзрывные работы 2023 года

23.03.2023 | 22:40

Сегодня прошли первые ледовзрывные работы в текущем году. Специалисты взрывали лед на реке Свирь и Свирской губе Ладожского озера.

23 марта 2023 года в Ленинградской области прошли первые работы по подрыву льда. Чтобы снизить риск заторообразования на извилистых участках русел рек в период ледохода, а также минимизировать возможность подтопления территорий, каждый год в нашем регионе проходят ледовзрывные работы.

Безопасность работ по подрыву льда обеспечили спасатели городов Новая Ладога, а также Лодейного Поля.

Как сообщает пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти, все действия выполнялись в строгом соответствии с экологическими нормами.

Сегодня специалисты произвели два взрыва по тридцать зарядов, которые ослабили ледовое покрытия общей площадью четыре тысячи квадратных метров и объемом 1600 кубических метров.

Напомним, что работы по ослаблению ледового покрытия пройдут до 3 апреля текущего года. Всего запланированы провести подрывы льда на шести участках рек Свирь, Оять и Паша.

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Первые Левзрывные работы 2023 годаПервые Левзрывные работы 2023 годаПервые Левзрывные работы 2023 годаПервые Левзрывные работы 2023 года
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt