ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Паводок в Ленобласти: сложно, но не критично

31.03.2023 | 14:18

Спасатели на всех территориях, где возможен подъем воды, проводят ежесуточный мониторинг и находятся на связи с жителями для оказания необходимой помощи.

Регулярно проводятся осмотры рек Тигода, Тосна, Сясь и Оять. В Тосненском районе в Ульяновке подтоплено 5 участков, зафиксированы подтопления улицы Вокзальной и Загородного проспекта у реки Тигода в Любани, Красной и Гражданской набережных у реки Тосна в городе Тосно. В Тихвине подтоплена Тихвинская улица.

«В регионе ежегодно проводятся комплексные превентивные мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Однако полностью исключить «нежелательные сюрпризы», которые преподносит природа, к сожалению, не представляется возможным. Также спасатели готовы прийти на помощь людям: транспортировать пострадавшего к машине скорой помощи, если она не может добраться по затопленным дорогам, помочь с доставкой продуктов, рекомендациями как действовать в экстренных ситуациях. Подобные примеры помощи от Аварийно-спасательной службы области уже случались за последние дни», - отметил председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев.

Спасательные службы дежурят круглосуточно. Единый телефон служб экстренного реагирования - 112.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt