ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Патриотическое воспитание в регионе

17.03.2023 | 17:15

Сегодня на заседании совета Почетных граждан при губернаторе Ленинградской области обсуждались направления патриотического воспитания в регионе. 

Участники встречи высказали поддержку идее президента РФ Владимира Путина о том, что патриотизм является единственной национальной идеей России.

«В сегодняшней ситуации нашей молодежи и школьникам особенно необходимо понятно рассказывать о сути происходящих событий. Наша задача держать связь с молодёжью, поддерживать духовное развитие, воспитывать любовь к Родине и готовность встать на её защиту.
В Ленинградской области делается много в этом направлении, только в 2022 году проведено около 100 патриотических мероприятий с охватом 50 тысяч человек. Необходимо как можно больше молодежи вовлекать в наши общественные проекты.
Сегодняшняя молодежь придет на смену и от того, как мы ее воспитаем, будет зависеть сохранение курса страны, её авторитета, ее дальнейшее развитие», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО Вадим Леонтьев также отметил важность форума «Ладога» в консолидации молодежи Северо-Западного округа.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что совет Почетных граждан исполняется 5 лет и зарекомендовал себя как эффективный консультативный орган, который всегда на острие событий и помогает определять пути развития региона.

Участники совета обсудили работу комитетов по молодежной политике, общему и профессиональному образованию, а также военного комиссариата и ДОСААФ по патриотическому воспитанию школьников и молодежи. Были рассмотрены также вопросы деятельности недавно созданного отделения общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt