ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памятники «Дороги жизни» ― в маршрутах туроператоров

13.09.2021 | 13:37

Музеи и памятники Дороги жизни вошли в регулярные туристические маршруты туроператоров из разных регионов России.

Маршруты будут включать как известные и давно чтимые памятники ─ «Регулировщице», «Полуторке», «Катюше», «Дуб и лавр», памятный знак «Балтийские крылья», братское захоронение героических защитников Дороги жизни, мемориал «Разорванное кольцо», так и те, что еще не известны широкой публике и были открыты уже в наши дни на основе вновь обнаруженных артефактов ─ музей «Дом авиаторов» во Всеволожске, новая экспозиция музея «Кобона: Дорога жизни».

Как известно, через деревню Кобона Кировского района Ленинградской области проходила Дорога жизни, связывавшая блокадный Ленинград со страной. В деревне был размещен эвакопункт, ставший временным пристанищем для эвакуированных жителей блокадного Ленинграда.

В маршрут также входит Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», созданный на железнодорожной станции Ладожское озеро в 1975 году.

Справка

В этом году исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда и начала работы Дороги жизни. Этим событиям был посвящен пресс-тур по Дороге жизни, в котором приняли участие федеральные и региональные туроператоры.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt