ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неплательщикам в садоводствах отключают электричество

07.09.2022 | 07:45

 

Неплательщикам в одном из крупнейших СНТ-должнике региона отключена электроэнергия. Рейды продолжаются.

6 сентября 2022 года представители Петербургской сбытовой компании приняли участие в одном из рейдов по проблемным СНТ региона. В СНТ «Павловское - 2» была отключена электроэнергия шести должникам, задолженность которых составляет рекордные суммы – от 140 до 650 тысяч рублей.

В данном случае ограничение подачи электроэнергии – единственная мера, позволяющая остановить рост долгов. Уведомления о наличии задолженности, длительные переговоры, предложения рассрочки со стороны руководства СНТ – не принесли результата. Общая сумма задолженности СНТ «Павловское - 2» перед поставщиком электроэнергии составляет 13 млн рублей. Отключение домов должников будет продолжаться по мере наступления сроков по направленным уведомлениям об ограничении ресурса.

По состоянию на 01.08.2022 года долги садовых некоммерческих товариществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляют более 461 млн рублей. Такую внушительную сумму формируют всего 9% СНТ. Так, из 2 389 СНТ, с которыми у АО «ПСК» заключены договоры энергоснабжения, 222 садоводства допустили накопление задолженности.

СНТ с худшей платежной дисциплиной являются:
СНТ «Петергофские предместья» (Ломоносовский район) – 21,6 млн рублей;
ТСН «Корунд» (Выборгский район ЛО) – 20,4 млн рублей;
СНТ «Связист-2» (Всеволожский район) – 17,5 млн рублей;
СНТ «Павловское - 2» (Пушкинский район) – 16,8 млн рублей;
СНТ «Климовец» (Выборгский район СПб) – 15,4 млн рублей;
СНТ «Остров» (Ломоносовский район) – 13,9 млн рублей.

Поставщик электроэнергии призывает жителей и председателей СНТ срочно решить вопрос погашения существующей задолженности и своевременных платежей за текущее потребление электроэнергии. Гарантирующий поставщик рекомендует садоводам своевременно оплачивать потреблённый ресурс и отслеживать финансовые маршруты внутри СНТ, а гражданам, которые только планируют приобретение дачного участка – предварительно ознакомиться с кредитной историей садоводства.

Также АО «ПСК» продолжит проводить взыскание задолженности в судебном порядке в отношении отдельных СНТ и в отношении садоводов-должников, планирует привлечь к работе с неплатежами правоохранительные органы, судебных приставов и Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt