ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На предприятия-должников заведут дела

20.04.2017 | 13:33

В комитете по труду и занятости населения Ленинградской области на каждое предприятие, допустившее задолженность по заработной плате, будет заведено дело.

На сегодняшний день сформировано 52 дела, в которых ведется хронологический учет текущей информации о ходе погашения задолженности. Информация поступает при осуществлении мониторинга за ситуациями на предприятиях-должниках непосредственно с руководителями, администрациями муниципальных образований, налоговыми инспекциями, Гострудинспекцией, прокуратурой и другими органами надзора и контроля.

Такая база позволит более тщательно контролировать деятельность предприятий, допустивших задолженность по зарплате перед работниками.

Специалисты комитета еженедельно проводят работу с руководителями предприятий, актуализируют данные динамики погашения задолженности экономически активных предприятий и предприятий-банкротов.

Ежедневно в комитет поступают обращения граждан на телефон «горячей линии», в том числе по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы. Любой работник может позвонить на номер 8-800-350-47-47 и сообщить о нарушениях по выплате зарплаты для принятия дальнейших мер по решению сложившейся ситуации.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt