ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мониторинг по заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается

16.10.2018 | 12:45

Управление Роспотребнадзора Ленинградской области проводит еженедельный мониторинг ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Так, на сорок первой неделе 2018 года было зарегистрировано 8154 заболевших, из них 62,7% дети до 14 лет.

По сравнению в предыдущей неделей, заболеваемость снизилась на 5,2%, в том числе среди детей в возрасте 0-2 лет на 11,6 %, 7-14 лет на 9,5%; среди взрослых на 5,5%, среди детей 3-6 лет заболеваемость на 5,0 % выше по сравнению с 40 нед.

По уровню заболеваемости среди детей в Волховском районе преобладает возраст от 0 до двух лет, как и в Выборгском, Киришском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском районах. Во Всеволожском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском районах преобладает возраст от трех до шести лет. И в Выборгском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском районах больше всего болеют дети в возрасте от семи до четырнадцати лет.

Среди взрослых больше всего болеют в Кингисеппском, Ломоносовском, Подпорожском, Тихвинском, Тосненском районах.

За 41 неделю 2018 года с ОРВИ госпитализировали 85 человек, 50 из них дети.

По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов остается на низком уровне. Заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии, в структуре положительных находок аденовирусы составили – 2 находки, риновирусы – 9 находок.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt