ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Медицинская помощь с доставкой на дом

17.11.2018 | 23:02

Три тысячи жителей, относящихся к маломобильным пациентам, смогли воспользоваться медицинской помощью на дому.

В территории районов Ленинградской области работают бригады выездной медицинской помощи для тех граждан, которым по состоянию здоровья сложно самостоятельно прибыть к врачу. В зависимости от поставленного диагноза, бригада медиков посещает пациента на дому от 2 до 4 раз в год. В состав бригады выездной медицинской помощи входят медсестры и гериатры. Во время визита персонал медслужбы проведет осмотр пациента, снимет показания электро-кардиограммы (ЭКГ), забирает анализы. По информации SyasNews, автомобили службы укомплектованы специальным оборудованием. Известно, что в июне 2018 года в Ленобласти работали 12 бригад, и к концу текущего года их количество планировалось увеличить вдвое.

В 2018 году услугами службы смогли воспользоваться три тысячи жителей Ленинградской области, которые относятся к маломобильным гражданам.

Главной задачей патронажной группы является обеспечение определенной категории лиц качественной первичной медпомощью. Кроме того, выездные врачи помогут разгрузить работу "скорой", для которых экстренные вызовы остаются главной задачей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt