ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Литовченко сидит, а хайп гуляет на свободе

26.08.2018 | 22:26

Группы ВКонтакте заполнила хайповая информация о поиске маньяка-насильника Литовченко. Новость стала вирусной и обошла сотни групп.

Не обошла стороной она и группы Волховского района. Информация об этом появляется время от времени в местных пабликах. СясьНьюс не стал исклчением - несколько раз ее предлагали в личном сообщении и в предложенных новостях.

Текст новости:

"ВНИМАНИЕ ВСЕМ! СРОЧНО! РАСПРОСТРАНИТЕ В ДРУГИХ ГРУППАХ И СРЕДИ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!! СБЕЖАЛ ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК. ВСЕМ ЗНАТЬ В РОЖУ ЭТУ ТВАРЬ!!! (пожалуйста, срочный перепост). ЧП произошло во время следственного эксперимента в городе Отрадное. Преступник, подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований ДЕТЕЙ, сбежал из-под охраны. Инцидент произошел во время проведения следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего ребенка. Уже был замечен поочередно в нескольких городах РФ что говорит о том что он свободно перемещается по России и в данный момент может быть в ЛЮБОМ городе нашей страны. Очень хитрый осторожный и опасный преступник. Имеющуюся информацию о местонахождении Литовченко сообщать по телефону 8 (812) 492-01-58 либо 02, 112. Не оставляйте детей без присмотра, на его счету много изнасилований и убийств!!!!!!! За достоверную информацию которая приведет к поимке опасного преступника объявлено вознаграждение в 1 000 000 руб. Максимальный перепост."

Терпение администратора СясьНьюс лопнуло, когда один малознакомый человек заподозрил на фото разыскиваемого Литовченко, автора этих строк.

Прикинув, сколько людей, еще может попасть под подозрение, было решено поставить точку в этом вопросе.

Вирусный пост запущен группой "Обьявления Киров - Кировская область" и набрал на сегодняшний день почти 25000 лайков, 14600 репостов и более 540 тысяч просмотров. Комментирование поста отключено по понятным причинам.

Итак: 6 июня 2014 года 43-летний обвиняемый Литовченко совершил побег во время следственного эксперимента в лесном массиве Кировского района Ленинградской области.

Поиски Евгения Литовченко продолжались около месяца. За это время он перебрался в Украину, где совершил убийство 18-летней учащейся Академии внутренних дел Украины девушки. 5 июля 2014 года суд города Киева арестовал Евгения Литовченко. По данным SyasNews, в настоящее время Литовченко отбывает пожизненный срок.

Кому и для чего понадобилось поднимать историю 4-летней давности? Да еще группе, которая не имеет отношения к месту побега маньяка? Имея лишь сходное название (Киров, Кировская область) с районом Ленинградской области, админы группы набивают популярность на той теме, на которой делать это по крайней мере, не прилично. Убийства и педофилия не самый лучший способ привлечь внимание к своей группе.

История с Литовченко давно закончена. Убедительная просьба к пользователям социальных сетей не способствовать вирусному расхождению хайпового контента.

Читайте новости по теме:

Педофилу Литоченко в СИЗО отрезали ухо

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt