ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленинградские школьники — за безопасную дорогу

02.12.2021 | 16:10

33 тысячи учеников Ленинградской области приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде, посвящённой безопасности дорожного движения. Она проводилась при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Большая часть школьников — почти 25 тысяч человек — ученики начальных классов.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила на безвозмездной основе в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома — самостоятельно или с родителями. Каждый, кто принял участие в интеллектуальном соревновании, получил награду в зависимости от результата (диплом победителя, грамоту или сертификат).

Организаторами олимпиады выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1– 4 классов из 85 регионов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt