ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ледовая обстановка на Ладожском озере

07.02.2017 | 16:47

Информация от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росгидромета, ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по состоянию ледового покрытия на Ладожском озере.

На акватории Ладожского озера припай сохраняется на акватории бухты Петрокрепость, толщиной 30-40 см, шириной 15-20 км, на акватории Волховской губы, толщиной 20-45 см, шириной 5-10 км, на акватории Свирской губы, толщиной 40-50 см, шириной 8-10 км, узкой полосой вдоль восточного побережья до Мантсинсаарского пролива и в северных шхерах озера. Выше припая от м. Морьинский вдоль восточного побережья озера до о. Мансинсаари наблюдается дрейфующий лед сплоченностью 7-8 баллов, вдоль северо-восточного побережья сплочённость дрейфующего льда составляет 9-10 баллов.

В открытой южной части озера и севернее Валаамского архипелага отмечаются начальные виды льда и отдельные льдины.

В Свирской губе, а также в районе между д. Кобона и о. Зеленцы отмечаются трещины. Покрытость озера льдом составляет 50%. На остальной акватории - чисто.

Прогноз до 9 февраля 2017 года

В ближайшие дни, в связи с морозной погодой, продолжится интенсивное ледообразование. На акватории южных губ и бухты Петрокрепость ожидается увеличение ширины припая. На остальной акватории озера ожидается увеличение толщины и сплочённости дрейфующего льда.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt