ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лагеря региона готовятся к открытию

10.06.2020 | 09:42

Лагеря Ленинградской области с 15 июня готовятся к приему первых смен. В настоящее время учреждения принимают специальные комиссии в составе органов власти, представителей Роспотребнадзора и пожнадзора.

«От того, как мы отработаем первые 15 дней, будет зависеть, как пойдет летняя оздоровительная кампания по всей Ленинградской области. Причем не только для государственных и муниципальных детских учреждений, — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — У нас на территории Ленинградской области работает 610 детских лагерей разных форм собственности, и, конечно, мы хотели бы, чтобы все эти площадки летом работали».

В июне в пяти детских лагерях региона будет организован отдых для 265 воспитанников ресурсных центров и 210 детей сотрудников государственных медучреждений. Оздоровительная кампания для детей других категорий в учреждениях всех форм собственности начнется в июле.

Всего на территории Ленинградской области работает 610 организаций отдыха и оздоровления детей. В настоящий период их деятельность регулируется рекомендациями Роспотребнадзора.

Справка

На летнюю оздоровительную кампанию 2020 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 886 млн 856 тыс. рублей, что на 121,5 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt