ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из-за аномальных морозов повысили готовность

07.01.2017 | 18:48

На круглосуточном дежурстве находятся 99 восстановительных бригад, состоящих из 217 человек, оснащенных 99 единицами специальной техники.

ПАО «Ленэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности из-за аномальных морозов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который действует в компании с 20:00 5 января 2017 года. На круглосуточном дежурстве находятся 99 восстановительных бригад, состоящих из 217 человек, оснащенных 99 единицами специальной техники.

Специалисты «Ленэнерго» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах, бригады электромонтеров в сложных погодных условиях совершают внеочередные обходы линий электропередачи и осмотр энергоисточников. На особом контроле работа линий и подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов и мест массовых скоплений людей - туристические зоны, аэропорты, железнодорожные вокзалы, спортивно-массовые сооружения. «Ленэнерго» не допустило масштабных технологических нарушений и отключений системообразующих линий в новогоднюю и рождественскую ночь.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах и дочерних компаниях ПАО «Ленэнерго». В электросетевой компании выполнена проверка работы систем обогрева оборудования и помещений, средств связи, работоспособность транспортных средств. Проведены дополнительные инструктажи специалистов по режиму работы в условиях низких температур и оказанию первой помощи при обморожениях и переохлаждении, обеспечено постоянное взаимодействие с местными администрациями, гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt