ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инспекция чистоты продолжает объезжать районы

02.07.2017 | 14:40

Межведомственная группа, созданная по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко для проверки санитарного состояния и благоустройства территорий региона, с 23 по 28 июня изучила ситуацию в Волховском, Кингисеппском и Сланцевском районах.

Места несанкционированного размещения отходов обнаружены в Сясьстройском и Новоладожском городских поселениях, а также Староладожском, Иссадском и Колчановском сельских поселениях Волховского района. Принадлежность земель, на которых допущены нарушения, устанавливается комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.

Нарушения в сфере содержания контейнерных площадок в зоне жилой застройки установлены в Волховском, Сясьстройском и Новоладожском городских поселениях, Староладожском, Иссадском и Колчановском сельских поселениях Волховского района, в городе Кингисепп, Котельском, Усть-Лужском и Фалилеевском сельских поселениях Кингисеппского района, а также в городе Сланцы, Черновском, Выскатском и Старопольском сельских поселениях Сланцевского района.

Также рабочая группа обратила внимание органов местного самоуправления на необходимость привести в нормативное состояние две детские площадки, расположенные в городе Волхов и деревне Выскатка, так как эти объекты не отвечают требованиям безопасности или находятся в аварийном состоянии. В Выскатке установлен факт отсутствия балконных ограждений на одном из этажей жилого дома.

По результатам проверочных мероприятий комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и региональное управление Роспотребнадзора привлекут к административной ответственности виновных лиц в рамках предоставленных полномочий.

Вместе с тем, участники выездной проверки не выявили в этих трех районах замечаний к состоянию и содержанию полос отвода автодорог регионального значения. В Сланцевском и Кингисеппском районах мест несанкционированного размещения отходов обнаружено не было.

Справка

В рамках выездов рабочей группы представители отраслевых органов исполнительной власти региона, администраций муниципальных образований и приглашенных организаций изучают ситуацию с санитарным состоянием и благоустройством территорий поселений, а также совместно разрабатывают предложения по ее улучшению. По итогам заседаний составляются рекомендации для органов исполнительной власти и муниципалитетов по устранению выявленных нарушений, доклад о которых передается губернатору. Инспекция чистоты уже побывала в Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском муниципальных районах, а также в Сосновоборском городском округе.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt