ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФПК» оставила без протекции энергоснабжение детской больницы

01.10.2019 | 12:40

ООО «ФАЕР ПРОТЕКТ КОМПАНИ» включено в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не отремонтировала источник бесперебойного питания в детской клинической больнице.

Контракт на техническое обслуживание и ремонт источников бесперебойного питания (ИБП) и преобразователей для нужд ЛОГБУЗ «ДКБ» был заключен в январе 2019 года по максимальной цене – 132,4 тысячи рублей. Согласно нему исполнитель был обязан в течение года ежемесячно проводить диагностические и ремонтные мероприятия систем энергоснабжения. Контракт также предусматривал срочный вызов специалиста.

Внештатная ситуация, требующая срочного вмешательства специалистов, произошла в мае, когда в результате аварии на городских сетях электроснабжения во всем здании медучреждения отключилась электроэнергия. Проблема была устранена за 30 минут, в течение которых больница работала на ИБП. Перейдя в штатный режим энергоснабжения, в отделении микрохирургии глаза появился стойкий химический запах, исходящий от источника бесперебойного питания, который обслуживало ООО «ФПК». С целью устранения проблемы данный ИБП был отключен. Другие источники, обеспечивающие 1 категорию надежности электроснабжения, оказались в неисправном состоянии.

Ликвидировать сложившуюся ситуацию Заказчику пришлось самостоятельно, так как заявки с требованиями проверить и отремонтировать ИБП в кратчайшие сроки остались проигнорированы Исполнителем. После инцидента, а также в виду того, что ООО «ФПК» полностью перестало выходить на связь, Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.

Принимая во внимание неоднократное нарушение условий договора со стороны ООО «ФПК», а также факт того, что Заказчику нанесен значительный ущерб, комиссия Ленинградского УФАС России усмотрела в действиях ООО «ФПК» признаки недобросовестного поведения и внесла сведения о нем в реестр недобросовестных поставщиков.

Стоит отметить, что данная реестровая запись стала для компании седьмой. Ранее ООО «ФПК» в «черный список» вносил центральный аппарат ФАС России по обращению Арбитражного суда СЗО, который по вине ООО «ФПК» остался без обслуживания систем обеспечения безопасности зданий.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt