ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Финансовая грамотность школьникам

24.07.2017 | 11:42

В рамках реализации проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" важное направление в области информирования граждан занимает молодежь, как поколение, которое будет определять будущее российской экономики и степень цивилизованности финансового рынка.

В результате тесного сотрудничества с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организованы совместные просветительские мероприятия о повышении финансовой грамотности в ходе летней оздоровительной кампании 2017 года на площадках детских оздоровительных лагерей.

Специалисты Управления в обучающей игре рассказывают детям о том, что такое деньги, история их развития и зачем они нужны, какие существуют виды денежных купюр и как отличить настоящие деньги от фальшивых, а также о том, как лучше распределять свои финансовые средства, как научиться бережному потреблению и что нужно сделать, чтобы достичь финансовой цели. Дети с удовольствием задают вопросы, в том числе актуальной на сегодняшний момент теме дистанционной продаже товаров - как отличить настоящий магазин от поддельного, как поступать, если товар оказался некачественный, какими способами платить безопаснее и пр.

Сотрудники Управления продолжают проводить информационную кампанию по финансовой грамотности различных категорий населения Ленинградской области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt