ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фермерская продукция - напрямую к жителям

11.04.2022 | 17:23

Ленинградская область развивает сеть ярмарок, где представят свою продукцию фермеры, ремесленники, дачники.

Ленинградские аграрии и сельхозпроизводители исполняют поручение президента России Владимира Путина по развитию отечественного семеноводства, разработке и внедрению достижений российской селекции, в том числе в сфере животноводства и птицеводства. Государство принимает меры для недопущения дефицита сельскохозяйственной продукции и роста цен на нее. Будет увеличено производство сельхозтехники, пищевого оборудования и компонентов для строительства рыбопромысловых судов. В Ленинградской области, которая традиционно лидирует по ряду направлений, в том числе производству яиц, молочной продукции, цветов, работа уже ведется. Кроме того, продукцию, в том числе фермерскую, делают доступнее для жителей.

«Сегодня мы провели встречу, посвящённую созданию ярмарок по продаже фермерской продукции — такое поручение давал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Наметили план действий, обозначили, кто из фермеров будет работать на первом этапе, определим список городов и поселков, где пройдут первые ярмарки. Представим на них продукцию фермеров, ремесленников, жителей с их подсобных хозяйств. Планируем дать максимально комфортную цену и распространить сеть ярмарок по всей Ленинградской области», — отметил президент Ассоциации фермерских хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда.

Напомним, глава государства поддержал предложение правительства РФ выделить дополнительно не менее 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса. Он подчеркнул, что важно снижать импортную составляющую в производстве отечественной сельхозпродукции.Также принято решение, что центры селекции и семеноводства получат 5 миллиардов рублей для снижения импортной составляющей в производстве отечественной сельхозпродукции. А к июлю будет скорректирована стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов для увеличения ежегодных темпов роста отраслей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt