ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дворнягу Багиру вытащили из петли и приютили в пожарной части

29.03.2021 | 08:06

Трое из легковушки отбили собаку из рук нового хозяина. Она провела у него несколько часов и оказалась подвешена на суку.

Около половины пятого вечера 27 марта компания друзей на автомобиле заметила собаку, подвешенную на дереве у дома на улице Связи, сообщает 47News. Лапами животное не доставало до земли. Рядом с ней крутился некий мужчина.

- Мы остановились, выскочили из машины, побежали в их сторону. По всей видимости, перед этим он несколько раз ударил собаку – на морде мы увидели кровь. Заметив нас, остановился, собаку сняли с дерева. Тут же вызвали полицию, участковый приехал через 10 минут. Этого мужчину повез в отдел, а мы остались с животным, - рассказал 47news.ru очевидец Никита. – Минут 20-30 она не вставала, ожила уже только в машине.

Полиции и освободителям мужчина заявил, что та его якобы укусила.

- Но никаких визуальных повреждений у него не заметно. А собака сама добрая, не агрессивная, - добавил Никита.

Вместе с товарищами он отвез животное в пожарную часть, где работает. Там собаку согрели и накормили. Поздним вечером вместе с зоозащитниками ее отвезли к ветеринарам. Врачи зафиксировали травмы мягких тканей у гортани и шеи и рекомендовали сделать рентген. В соцсетях местные жители выяснили, что собаку зовут Багира, ей около полутора лет, это метис алабая и дворняги. Как утверждают зоозащитники, у владельца-агрессора она оказалась тем уже утром – мужчина откликнулся на объявление с просьбой пристроить питомца. После медицинского обследования Багире начнут искать новых хозяев.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt