ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Долги по капремонту погасят муниципалы

15.09.2017 | 14:58

Муниципальные образования должны погасить долги за капитальный ремонт.

Федеральным законом от 29.07.2017 №257-ФЗ внесены изменения в ч. 3 ст. 158, согласно которым при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Таким образом, если житель приватизировал квартиру, то долги по взносам на капитальный ремонт, начисленные до момента приватизации остаются за органом власти Российской Федерации, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием и должны быть уплачены за счет средств соответствующего бюджета.

По вопросам перерасчета такой задолженности жителям необходимо обращаться к региональному оператору или владельцу специального счета, если дом формирует фонд капитального ремонта на специальном счете.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt