ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Более 2,5 тысяч путевок приобрели для областных льготников

04.09.2019 | 14:12

В период с января по сентябрь Ленинградским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации закуплено 2515 путевок на санаторно-курортное лечение для льготных категорий граждан.

Это значит, что отдохнуть и укрепить свое здоровье в санаториях смогут инвалиды I – III групп, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ, ветераны боевых действий, а также пострадавшие от радиационных воздействий.

Стоит отметить, что в 2019 году на оказание государственной услуги по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан – жителей Ленинградской области из федерального бюджета выделено свыше 60 миллионов рублей. И в настоящее время региональным отделением Фонда продолжаются процедуры размещения заказа на приобретение путевок в пределах предусмотренных средств.

Основанием для предоставления путевки в санаторий является наличие гражданина в региональном сегменте Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и медицинские показания для санаторно-курортного лечения. Сначала необходимо получить медицинскую справку по форме 070/у у своего лечащего врача. В данной справке врач указывает, показано ли гражданину санаторно-курортное лечение и профиль заболевания, для лечения которого необходимо отправиться в санаторий.

Важно помнить, что путевка предоставляет в строгом соответствии с профилем лечения, указанным в справке 070/у. Она действует в течение 12 месяцев, и должна быть действительна на момент подачи заявления и получения путевки.

Специалисты регионального отделения в районах Ленинградской области принимают от граждан документы на предоставление санаторно-курортной путевки в 2019 году (заявление и справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме 070/у).

При обращении с заявлением и справкой для получения путевки на санаторно-курортное лечение гражданину необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). При обращении законных представителей ребенка – инвалида необходимо наличие свидетельства о рождении ребенка (паспорта) и паспорта обратившегося лица. В том случае, если с документами на предоставление путевки обращается представитель гражданина, ему нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt