ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Аферисты нанесли ущерб бюджету в 20 миллионов рублей

03.07.2020 | 14:57

В Ленобласти должностное лицо администрации городского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуры Администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

По версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом договорилась с неустановленными должностными лицами Администрации муниципального образования Никольское городское поселение и руководителями коммерческих организаций, аффилированных между собой, о заключение фиктивных муниципальных контрактов якобы на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории Никольского городского поселения, которых фактически не существовало. Реализуя свой преступный умысел, подозреваемая, действуя в интересах указанных юридических лиц, инициировала перед главой Администрации муниципального образования заключение и оплату контрактов с коммерческими организациями. В результате ее преступных действий из бюджета Администрации муниципального образования Администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на расчетные счета коммерческих организаций, без фактического выполнения работ по контрактам, перечислены денежные средства на сумму свыше 20 млн рублей, часть из которых предназначалась подозреваемой.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской проводится 18 обысков в Администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, по месту жительства подозреваемой и иных лиц, и в коммерческих организациях, заключивших контракты.

В настоящее время подозреваемая задержана органами следствия в порядке ст.91 УПК РФ. решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием принимаются меры, направленные на возмещение ущерба.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt