ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

57 человек в Ленобласти госпитализировали с ОРВИ и гриппом

12.09.2018 | 10:35

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в области остается на неэпидемическом уровне и находится ниже порогового значения.

За 36 неделю зарегистрировано 3619 заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 60,1 на 10 тысяч населения, что на 9,3% выше, чем за предыдущую неделю. При этом 59% из числа заболевших ОРВИ и гриппом приходится на детей до 14 лет.

Госпитализировано за неделю 57 человек, из них 31 ребенок.

В Ленинградской области с 3 сентября 2018г. стартовала прививочная кампания и активно проводится иммунизация населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. За счет средств федерального бюджета поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» в количестве 316 тыс. доз - 44,4% от заявки. Из них для детей в количестве 64 тыс. доз и для взрослых - 277 тыс. доз.

С 31 августа организована доставка детской и взрослой вакцины в медицинские организации Ленинградской области.

Управлением организован еженедельный контроль за ходом иммунизации взрослого и детского населения.

По состоянию на 07.09.2018г. привито против гриппа 2800 взрослых и 5300 детей. Дополнительно за счет средств предприятий и граждан привито 480 человек. Всего в области привито 8580 или 0,5% от численности населения.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области рекомендует жителям области до наступления холодов и подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа. В настоящее время уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находится ниже среднемноголетнего значения, сентябрь - лучшее время для проведения вакцинации против гриппа.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt