ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский колледж транспортного строительства
5.0/5 rating 1 vote

Территориально: г. Волхов 1
Точный адрес:
  • Волхов, ул. Воронежская, 4
  • +7813637‑1274

    Государственное бюджетное Профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Волховский колледж транспортного строительства» (далее – колледж) создано решением Наркома путей сообщения в 1930 году в городе Петрозаводске как Петрозаводский путейско-строительный техникум Мурманской железной дороги.
    За период 1930-1940 годов состоялось 7 выпусков техников-путейцев и 4 выпуска движенцев. Было выпущено 316 специалистов для железнодорожного транспорта страны.

    В 1940 году техникум был переведен из Петрозаводска на станцию Волховстрой – 1 Ленинградской области и стал именоваться «Волховстроевский путейский техникум железнодорожного транспорта».
    После начала Великой Отечественной Войны техникум был эвакуирован в г. Молотов (в настоящее время — г. Пермь), где продолжал готовить кадры на базе Пермского железнодорожного техникума.

    С 1954 года техникум, получив название «Волховский строительный техникум транспортного строительства», вошел в состав учебных заведений Министерства транспортного строительства СССР. В этот период начато обучение по новым специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Строительство автомобильных дорог».

    С 1 января 2012 года техникум передан в ведение Ленинградской области.
    В настоящее время в колледже обучаются 544 студента, подготовка специалистов и рабочих ведется по специальностям и профессиям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)», «Земельно-имущественные отношения», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Автомеханик», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».

    За годы существования в колледже подготовлено 15480 специалиста для предприятий и организаций Ленинградской области и Северо-Западного региона.

    Производственную практику студенты колледжа проходят на предприятиях Ленинградской области: ОАО «Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Рем СЭД», ООО «Землеустроитель», ЗАО «КДСК» и многие другие.
    Представители работодателей принимают участие в разработке основных профессиональных образовательных программ и проведение итоговой государственной аттестации выпускников.

    Основу педагогического коллектива составляют специалисты с высшей квалификационной категорией, 17 являются почетными работниками среднего профессионального образования.

    В рамках сетевого взаимодействия колледжем заключен договоры о сотрудничестве с образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» и с негосударственным образовательным учреждением начального и дополнительного профессионального образования Волховская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

    Открыто: пн-пт 8:00–18:00

    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!