ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мемориал пострадал от рук малолетних вандалов

09.01.2017 | 16:11

В новогодние праздники молодые жители Сясьстроя устроили акт вандализма на одном из сакральных мест города - мемориале землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Камеры видеонаблюдения, установленные по программе "Безопасный город" зафиксировали, как 3 января около 18 часов вечера, молодые люди демонтировали подсвечивающие светильники на мемориале. В распоряжении SyasNews оказались снимки с видеозаписи.

В настоящее время личности детей уже установлены — ими оказались ученики двух городских школ.

Как рассказал SyasNews глава администрации "Сясьстройское городское поселение" А.М. Белицкий - это уже третий акт вандализма, который происходит на территории мемориала. Ранее нападкам вандалов подвергались и другие конструкции мемориала - ломали большой светильник и воровали колпаки.

Справка:

Памятник-мемориал был открыт в нашем городе к 70-летию Победы, 5 мая 2015 года. На стелах высечены 590 фамилий горожан, которые не вернулись с войны. Подробнее - в заметке "Памятник «Землякам, погибшим в годы ВОВ»"

Мемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандаловМемориал пострадал от рук малолетних вандалов