ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожский дом детского творчества
5.0/5 rating 1 vote

Территориально: Новоладожское ГП
Точный адрес:
  • Новая Ладога, ул. Суворова, дом 8-б
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества".

    Ежегодно в ДДТ получают дополнительное образование свыше 900 детей и подростков. Обучение ведется по шести направленностям образовательных программ. Основной целью педагогической деятельности является развитие творческих способностей личности обучающегося, его интересов, а также самореализации и профессиональной ориентации.

    В Доме детского творчества сложился свой уклад организационной культуры. Имидж учреждения – это высокая результативность труда компетентных педагогов. К тому же сама специфика дополнительного образования обязывает быть еще и творческой личностью, способной обнаружить и развить одаренность и талант ребенка.

    Ежегодно ребята принимают участие в мероприятиях различных уровней. Так, в 2012-2013 учебном году на областном, федеральном и международном уровнях победителями стали 91 человек.
    На сегодняшний день наши учащиеся завоевали 18 премий Президента для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и 2 премии Губернатора Ленинградской области. Это: Астахина Нина, Кочепасов Максим, Соколов Артём, Семерикова Яна, Донецков Никита, Терина Марина, Чурова Варвара, Голышева Екатерина, Ковалева Яна, Дудкина Анна, Вшивцева Алина, Чеснокова Анастасия, Сохина Наталья, Лещёва Юнона, Котомочкина Анастасия и др.

    Не осталось незамеченным создание молодежно-детской общественной организации «Феникс», члены которой постоянно участвуют в социально значимых городских делах - осуществляют проекты по улучшению облика Новой Ладоги. Такие «Фениксы» позволяют подросткам чувствовать себя самостоятельными, воспитывают ответственность за свои поступки.
    В нашем учреждении работают два образцовых коллектива: фотостудия «Ладога», педагоги которого являются членами союза фотохудожников России и студия современной музыки «Бекар». Также в ДДТ работает профессиональный художник, член союза художников России.

    Деятельность педагогов направлена на создание условий для развития творческого потенциала детей в области художественного творчества, декоративно-прикладного, нравственно-эстетическое воспитание детей, подготовка их к жизни в современном обществе и профессиональному самоопределению.

    О правильно построенном образовательном процессе, который, несомненно, дает хорошие результаты, свидетельствует присвоенный нашему учреждению «Поощрительный диплом» за активное участие в конкурсе на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству 2011 года и достижение высоких результатов в области качества продукции (услуг). В этом же году наш коллектив был отмечен Почетным диплом Главы Волховского муниципального района в номинации «Лучший коллектив». Также, за все годы работы коллектив неоднократно был награжден Дипломами: Министерства образования и науки РФ, Всероссийского фестиваля «Портфолио», Комитета по культуре Ленинградской области; Грамотами – ГОУ ДОД «Центра «Ладога»; Благодарственными письмами губернатора Ленинградской области; Почетными грамотами Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

    Доброй традицией ДДТ стало проведение мероприятий исторического, патриотического и краеведческого характера. Торжественное вручение паспортов «Я – гражданин России», городской исторический праздник «Есть улицы центральные», исторический праздник «Море наше Ладожское», информационно-музыкальная программа «Автограф» и др. На базе учреждения проходит ежегодный областной фотоконкурс «В зеркале фотографии».

    В Учреждении ведется методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов деятельности объединений, педагогического мастерства. Проводятся окружные семинары, мастер-классы, конференции. ДДТ оказывает помощь педагогическим коллективам других учреждений в реализации образовательных программ, организации и проведении досуговой и внеурочной деятельности детей. В летний период в микрорайонах города ведется аниматорская деятельность. Тесно сотрудничаем с учреждениями образования и культуры города и района: школы № 1 и № 2, детские сады «Сказка» и «Теремок», «Новоладожский Дом Культуры», Новоладожская школа искусств, историко-краеведческий музей, городская библиотека и др.
    Все наши успехи достигнуты благодаря сотворчеству и содружеству учащихся и педагогов. Но, безусловно, главной наградой для педагогических работников остаются благодарные и счастливые взгляды самих детей.

    Детские объединения

    Художественная направленность
    Студия современной музыки «Бекар»
    Студия танца «Мозаика»
    Объединение «Берестиночка»
    Объединение «Золотая соломка»
    Театр моды «Мирослава»
    Кукольно – театральное объединение
    Объединение «Рукодельница»
    Объединение «Глинка»
    Объединение «Чудеса из кожи»
    Музыкальный театр "Буратино"
    Объединение "Волховские узоры"
    Объединение "Щелкунчик"
    Объединение "Бумажный дизайн"

    Физкультурно – спортивная направленность
    Объединение «Ритмическая гимнастика»
    Объединение «Настольный теннис»
    Объединение «Рукопашный бой»
    Объединение "Футбол"

    Техническая направленность
    Объединение «Мотокросс»
    Объединение «Картинг»
    Объединение "Конструирование»
    Фотостудия "Ладога"
    Творческое объединение "Сюжет"

    Туристско - краеведческая направленность
    Объединение «Зодчие»
    Объединение "Тайны Новой Ладоги"

    Социально - педагогическая направленность
    Студия раннего развития «По дороге к Азбуке»
    Студия раннего развития «Малышкина школа»
    Объединение «Этикет с малых лет»
    Объединение "Традиции и творчество"
    Объединение "Первые шаги"
    Объединение "Глиняное чудо"

    Естественнонаучная направленность
    Медико-санитарное объединение

    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!