ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За 1 неделю 2017 года ОРВИ заболели 4000 человек

14.01.2017 | 12:19

На 1 неделе 2017 в Ленинградской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находилась ниже порогового значения среди совокупного населения.

По данным еженедельного мониторинга за 1 неделю 2017г. в области зарегистрировано 4035 случаев заболеваний ОРВИ, из них 2436 у детей. Госпитализировано с ОРВИ - 160 человек, из них 110 дети.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок доля вирусов гриппа продолжает увеличиваться, наибольший удельный вес составляет вирус гриппа A(H3N2).

В связи с возобновлением учебного процесса и началом подъема заболеваемости ОРВИ родителям детей с признаками заболевания ОРВИ рекомендуется немедленно обращаться за медицинской помощью (вызывать врача на дом).

Медицинским работникам образовательных учреждений рекомендуется не допускать детей с признаками заболевания ОРВИ в организованные коллективы.

Руководителям образовательных учреждений необходимо усилить контроль за качеством проведения «утренних фильтров» (проведение термометрии и осмотров медицинскими работниками) с целью активного выявления больных.

Жителям Ленинградской области рекомендуется соблюдать меры профилактики:

- Следить за образом жизни: бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха,
- Регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.
- По согласованию с врачом принимать витамины, которые способствуют повышению сопротивляемости организма,
- Пользоваться защитными медицинскими масками при нахождении в общественных местах, посещении магазинов, поездках в общественном транспорте, чтобы уменьшить риск заболевания.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt