ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Владельцам личного подсобного хозяйства собираются ввести налог

19.07.2018 | 19:38

Не слишком позитивные новости на сей раз. Депутаты фракции "Единая Россия" внесли законопроект, согласно которому владельцам личного подсобного хозяйства придется платить налог.

Пока еще, на данный момент, личные подсобные хозяйства признаны некоммерческой деятельностью, соответственно налога нет. Стоит сказать, что в деревнях хозяйства есть у каждого второго. Кто-то держит скот, кто-то выращивает растения, а кто-то и то и другое.

Согласно новому законопроекту, если будет определено, что человек имеет подсобное хозяйство и потенциально может получить доход от продажи его продуктов, то необходимо будет оформиться и соответственно платить налог. Только не НДФЛ, а будет, это своего рода, покупка патента. Стоимость составляет 30 000 рублей в год. Бонусом - приобретение онлайн контрольно-кассовой техники (около 50 000 рублей) и оплата 15 000 рублей в год за интернет-сеть.

Вы только представьте. В селах и деревнях люди выживают именно на подсобных хозяйствах, а тут еще в год платить значительную сумму.

В законопроекте говорится и о животноводстве и о растениеводстве. Стоит ли говорить о том, что если такой законопроект будет принят, то это будет означать окончательный крах личных подсобных хозяйств? А за этим может последовать крах не только ЛПХ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt