ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Виноваты ли дети, попадающие в ДТП?

25.07.2017 | 18:37

Безусловно, вина за травмирование детей на дороге лежит, прежде всего, на взрослых, даже и за детей, нарушающих Правила дорожного движения. Сотрудники Отдела ГИБДД по Волховскому району Ленинградской области постоянно следят за поведением несовершеннолетних на дороге и стараются не терять из поля зрения ни одного учебного заведения.

Только за прошедший учебный год на территории Волховского района выявлено 80 нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет.

В течение года с детьми проводятся различные мероприятия, используя нестандартные подходы. Но пока этой проблемой не займутся родители, ситуация может и не сдвинуться с места. Одно дело, когда детей в общеобразовательных учреждениях обучают Правилам дорожного движения, другое, когда родители своим же примером разрушают все то, чему детей учат воспитатели и сотрудники ГИБДД.

Когда взрослый человек в присутствии ребенка выбегает на дорогу, перелезает через забор и пытается пересечь проезжую часть в неустановленном месте, не соблюдает сигналов светофора и т.п., то ребенок начинает считать это нормой, и думает, а почему мне так нельзя.

Уважаемые родители, водители, и вообще, все взрослые, опомнитесь, не калечьте детей, и не только транспортными средствами, а прежде всего своим поведением, безответственностью, халатностью. Даже когда вы не ждете беды, он может сама прийти в ваш дом и вашу семью.

Начните прямо сейчас заботиться о детях, потому что завтра может быть поздно!

Врио нач. ОГИБДД по Волховскому району, А.Ю.Талов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt