ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вейпинг может повредить ДНК и вызвать рак

21.08.2018 | 20:45

К такому мнению пришла группа исследователей из Миннесотского университета, опубликовав свои исследования.

По статистическим данным, на территории США, почти половина вейперов - молодежь до 24 лет. Эта группа как минимум пробовала пароиспарители хоть раз в жизни, максимум - вдыхает дым постоянно.

Есть ли вред от вейпинга? Ответ на этот вопрос давно волнует ученых и потребителей пара. Благодаря последним исследованиям, чаша весов еще сильнее склонилась в сторону вредности "парилок" для организма человека.

Как стало известно SyasNews, в ходе эксперимента, пятеро испытуемых вейперов поглощали дым от электронной сигареты в течении 15 минут. До и после "парения" были взяты контрольные образцы слюны. После употребления пара в слюне отмечалось большое содержание веществ, способных принести вред ДНК: формальдегид, акролеин и метилглиоксаль. Поврежденная ДНК, со слов специалистов, способна спровоцировать начало раковой болезни.

Чтобы уточнить эти данные, в недалеком будущем будут проведены массовые опыты среди тех, кто любит вейперов. Кроме того, планируется провести сравнительный анализ слюны курильщика обычных и электронных сигарет. Это даст понятие, какая разница для организма есть между табаком и парогенератором.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt