ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ВКонтакте ужесточает правила общения

28.12.2018 | 18:33

Одно неосторожное слово может обернуться блокировкой вашего аккаунта в соцсети.

На почту SyasNews обратился пользователь, на взгляд которого, техническая поддержка социальной сети Вконтакте, неправомерно заблокировала его аккаунт. Выслушав доводы, мы согласились с несправедливостью вынесенного решения о заморозке. И решили рассказать другим пользователям соцсети о том, как случайным образом не нарваться на заморозку аккаунта.

Дело обстояло так. Пользователь решил избавиться от пагубной привычки - курения и приобрел электронную сигарету с безникотиновой жидкостью. Однако опыта пользования ею, у него не было. В одной из местных групп он решил поинтересоваться, как правильно ее использовать:

В ВКонтакте ужесточает правила общения

Через некоторое время пользователь заметил, что его страницу заморозили. Администраторы группы, где было размещено сообщение, заверили, что на данную запись не жаловались.

"Странно, что посты, содержащие пропаганду курения и пьянства мелькают в ленте часто. А безобидные посты морозятся" - дополнил пользователь.

Корреспондент SyasNews пошел изучать правила соцсети ВКонтакте и узнал, что электронные сигареты, по словам источников, запрещено рекламировать не только в ВКонтакте, но и в сервисах Яндекс и Гугл. Является ли это сговором с табачными компаниями - остается загадкой. Что же касается ВКонтакте, то внутренние правила сети говорят о том, что запрещено рекламировать не только электронные сигареты, но и сопутствующие товары. К ним относятся жидкости, вата, пружинки. Об этом сообщил один из агентов поддержки, со ссылкой на правила, где запрещается реклама «табачной продукции и курительных принадлежностей». У второго пункта есть сноска: в том числе «электронные сигареты и принадлежности для них».

Как видно из скриншота страницы блокировки, пользователь не занимался рекламой, либо пропагандой вейпинга, а интересовался настройкой девайса. Почему аккаунт юзера оказался заморожен техподдержкой ВК - осталось загадкой.

Проблемы возникли и при разморозке аккаунта. Указанный в логине е-мейл не использовался на протяжении пяти лет, и восстановить аккаунт через него оказалось невозможно. Номер телефона, привязанный к странице, также потерял свою актуальность около 2 лет назад после кражи смартфона неизвестными.

Знакомая пострадавшего пользователя обратилась с письмом к технической поддержке ВКонтакте с вопросом "как быть". Агент техподдержки ответил, что пользователю необходимо самостоятельно обратиться к ним для решения вопроса. Проблемой явилось то, что замороженный пользователь не имеет компьютера и пользуется интернетом исключительно с мобильного телефона. А там такая возможность отсутствует. Круг замкнулся.

"На своей странице я годами складывал и хранил свои записи, наброски рисунков, любимую музыку, самодельные клипы по хобби, видео домашних торжеств и личные фотографии, которых больше у меня нигде нет" - горюет пользователь.

Уважаемые читатели. Если вы знаете ответ на вопрос, как можно решить эту проблему, напишите, пожалуйста об этом в комментарии.

Под конец добавим, что в ВКонтакте появилась функция архивирования страницы, аналогичная Фейсбуковской. Ее можно найти в разделе помощи по запросу "Как заархивировать страницу". После создания копии страницы со всеми данными вы сможете выкачать ее архив на свой компьютер. И, при желании, удалить свой аккаунт в соцсети, если их правила общения станут очень уж строгими.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt