ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В 2019 году болезни могут увеличить смертность

24.03.2019 | 14:08

По данным ученых, в этом году в мире ожидается большая смертность из-за вспышки различных заболеваний. Одной из лидирующих позиций станет эпидемия гриппа.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения поделились прогнозами на 2019 год.

Волна вирусов накроет планету, специалисты уверены и не сомневаются в этом, но пока нет никаких данных с какой страны все начнется и насколько серьезна будет опасность. Вся информация находится в стадии изучения.

Отказ от прививок так же сыграет серьезную роль. Ученые считают, что многие давно забытые болезни снова начнут бушевать и уносить человеческие жизни. Список опасных заболеваний пополнят такие, как онкопатологии, заболевания сердца и сосудов, а также сахарный диабет. Именно эти болезни виновны в 70% смертей.

По словам врачей, многие люди не знают о заболевании сахарным диабетом, отказываются от обследований и игнорируют признаки заболевания.

Эксперты отмечают, что загрязнение окружающей среды вызовет волну эпидемий. Так же в этом году стоит опасаться экзотических болезней, таких как вирус Эболы, который за небольшой промежуток времени способен унести жизни почти 500 человек и который сегодня признан "самой масштабной вспышкой", а также вирусы Зика и вирус Нипаха, вызывающий воспаление мозга.

Кроме этого серьезную и глобальную угрозу представляет заболевание, характерное для стран Ближнего востока — коронавирус респираторного синдрома и лихорадка Денге, свирепствующая в странах, расположенных на территории Юго-Восточной Азии и Африки.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt