ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Умный» держатель для телефона

01.03.2019 | 16:47

Небольшая Российская ИT-компания из Ижевска изобрела умный держатель для телефона с приложением к нему, который с помощью проектора выводит маршрут на стекло авто.

Теперь автомобилистам не нужно отвлекаться на навигатор, маршрут всегда перед глазами.

Данную задумку использовали в 1940 годах, её использовали в военных истребителях Британии.

Идея к создателю пришла случайно, однажды ночью карта навигатора с телефона отразилась на лобовом стекле. Водитель увидел перед глазами маршрут, так и возникла данная идея. Создатель считает, что именно этого и не достает водителям, чтобы не отвлекаться.

Как стало известно SyasNews, изначально разработчики создали приложение, которое могло анализировать характеристики скорости автомобиля и отражало карты. Но данной идеи оказалось недостаточно, так как карта была видна размыто и даже самые новейшие гаджеты не могли дать хорошего изображения. Тогда в дополнение к этому было разработано устройство, которое воссоздало достаточно яркое и контрастное изображение.

Данное устройство, это ни что иное, как держатель телефона с проекцией на лобовое стекло. Вам достаточно положить телефон в устройство экраном вверх и на Вашем лобовом стекле появится проекция картинки. В темное время суток создается впечатление, что картинка висит в воздухе.

Данный прибор востребован по всему миру, усовершенствованная модель не только воссоздает картинку на стекле, но так же позволяет управлять жестами и голосом.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt