ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Укачивает в машине? Выход есть!

26.12.2018 | 22:35

Почему укачивает в машине и как с этим бороться. До сих пор точная причина укачивания в автомобиле не известна. Считается, что в этом виноват наш вестибулярный аппарат и зрение.

С одной стороны, зрение отправляет в мозг сигнал, что мы никуда не движемся, а вестибулярный аппарат твердит обратное. Из-за такого противоречия нам и становится плохо.

Если Вас укачивает, не в коем случае не стоит читать, смотреть в телефон и стараться не кушать в автомобиле и за пару часов до поездки. Старайтесь садиться на переднее сидение и фокусируйте взгляд на самой дальней точки горизонта. При первых признаках укачивания, приоткройте окно и выпейте воды.

Проблема может крыться и в манере вождения водителя. Бывает такое, что в одной машине укачивает, а в другой нет.

Можно натренировать организм, выполняя упражнения для вестибулярного аппарата.

В настоящее время 2 автомобильные компании занимаются проблемой этого направления. Инженеры «Ситроена» создает очки от укачивания, внутри оправы находится цветная жидкость, которая воспроизводит линию горизонта. А инженеры «Ягуара» работают над системой, которая будет чувствовать, что человека укачивает и сможет менять положение кресла и настройки подвески. SyasNews считает, что в любом случае, такие нововведения пойдут людям на пользу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt