ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Участились случаи взлома страниц ВК в Волховском районе

09.01.2018 | 16:27

В сообщениях SyasNews Вконтакте часто приходят просьбы от друзей, которые просят перевести деньги в долг или на оплату мобильной связи.

Через какое-то время страницы замораживаются, но такие сообщения повторяются ежедневно, по нескольку раз на день.

Мошенники уже давно освоили способ развода друзей и родственников. Схема развода проста и эффективна. Со взломанной станицы рассылаются сообщения с просьбой помочь материально. За сегодняшний день SyasNews получил несколько таких сообщений. Праздники закончились - мошенники снова вышли на работу.

Один из мошенников в переписке поделился своей "зарплатой" и рассказал, что в день на просьбы откликается по 2-3 человека, просимая сумма может составлять от 1-8 тысяч рублей. В хорошие дни, со слов взломщика, удавалось зарабатывать 44 тысячи рублей. На резонный вопрос SyasNews "Неужели на это еще кто-то ведется?", Поступил утвердительный ответ "Лох - не мамонт". Мы поинтересовались, сколько стоит услуга взлома аккаунта ВК. Оказалось, не так дорого - всего 1000 рублей.

Уважаемые жители Волховского района!

Перед тем, как отреагировать на просьбу о переводе денег другу или родственнику, позвоните ему на мобильный телефон и уточните вопрос. Так вы обезопасите не только свой кошелек, но и кошелек других людей. Человек, аккаунт которого взломали мошенники, сможет вовремя изменить пароль, ограничив доступ посторонним лицам к своей странице.

Несколько советов по безопасности страницы ВКонтакте:

Не поленитесь позаботиться о безопасности своей страницы. Обязательно привяжите номер мобильного телефона к аккаунту. Придумайте сложный пароль и запишите его вне компьютера в надежном месте. Простые пароли ломаются за секунды и не представляют сложности для взломщиков.

Не стоит ставить на телефон или компьютер подозрительные программы. Особенно те, которые запрашивают введение логина и пароля от соцсети. Программы для поднятия рейтинга, получения бесплатных подарков крайне сомнительны. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Не переходите по сомнительным ссылкам в личных сообщениях, в обьявлениях, комментариях и тд.. Переход по ссылке на вредоносный (фишинговый) сайт может привести к потере личных данных. Если вы перешли по такой ссылке и увидели, что сайт вызывает сомнения - немедленно покиньте его и поменяйте пароль.

Настройте двухфакторную аутентификацию для входа на свою страницу. Это один из самых эффективных способов обезопасить ее. Вход в аккаунт будет подтверждаться с вашего мобильного телефона. Логина и пароля будет уже не достаточно для входа на страницу. Необходимо будет подтвердить действие специальным паролем.

Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы сможете оставаться спокойными за свою страницу.

SyasNews

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt