ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

SyasNews вскрывает статистику

01.01.2017 | 00:59

За 2016 год портал SyasNews.ru посетили 360 тысяч уникальных посетителей, которые совершили более 1 млн захода на ресурс и просмотрели 2,1 млн страниц.

Долго думал администратор SyasNews - чем бы таким интересным удивить жителей Волховского района, да еще и утром, 1 января. Здраво рассудив, что новости региона в этот день мало кому будут интересны (предыдущие годы показали огромный спад статистики в эти дни), было решено выкатить полную, ранее засекреченную статистику сайта за прошедший год в открытый доступ.

Не думаю, что она будет топовой новостью, но мне показалось весьма символично - начать 2017 год с подведения итогов года ушедшего. Честно говоря, кроме растущей из года в год статистики особо и хвастаться нечем... все, что делается на сайте - все видно посетителю. Особо высокими наградами и регалиями нашему ресурсу хвастаться не приходится ✝, поэтому рассмотрим то, что есть :). А есть сухие цифры статистики в ярких и красочных картинках от сервиса Яндекс.Метрика.

Информация может быть полезна в первую очередь рекламодателям, которые планируют распределение рекламного бюджета, ну и простым посетителям в качестве общей информации о сайте. Итак:
Данные сервиса Яндекс.Метрика с 1 января 2016 года по 1 января 2017 года:

Количество уникальных посетителей: 363 тысяч 874 человека.
Количество визитов на сайт: 1 млн. 012 тысяч 340 визитов.
Количество просмотров страниц: 2 млн. 133 тысячи 472 просмотра.

Статистика Сясьньюс

Основные источники трафика, типы устройств, возраст посетителей можно посмотреть на наглядных картинках внизу заметки.

Карта ссылок рассказала о том, какие рубрики были интересны жителям Волховского района в первую очередь. По порядку, не считая пункта "Главная страница", который раскалился от кликов ко красна:

На первом месте лидирует пункт "Еще" и это не удивительно! Ведь в нем много интересных выпадающих подпунктов. Каких? Нажмите и вы увидите их все!. Далее на пару идут две топовые категории сайта - "Криминал и ЧП" и рубрика ДТП, за ними следует рубрика с новостями — "Сясьстрой". На 4 месте - сразу несколько категорий, окрашенных в зеленый цвет: "Наш район", "Правопорядок", "Спорт" и "Разное". Завершает топ - "Культура" и "Прогноз погоды".
Карта кликов показывает удивительные вещи.

Карта ссылок сясьсньюс

Согласно опросу на тему "Какая рубрика сайта Вам нравится больше всего", который мы проводили однажды, результаты были с точностью до "наоборот".

В целом мы познакомили вас с общей картиной статистики сайта, которой вполне достаточно для получения общей информации. Надеемся, что в следующий год она хоть немного, но подрастет.

Спасибо за то, что были весь год с нами. Надеемся увидиться на страницах сайта и в этом году!

SyasNews

SyasNews вскрывает статистикуSyasNews вскрывает статистикуSyasNews вскрывает статистикуSyasNews вскрывает статистику
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt