ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стоит ли ждать раннюю весну?

15.02.2018 | 13:59

Народные приметы рассказали о том, какой будет весна в этом году.

Один из старейших православных праздников - Сретение Господне, люди отмечают сегодня, 15 февраля. Если верить народным приметам, именно в этот день зима встречается с весной и происходит переломный момент в годовых циклах.

Наши прадеды в этот день уделяли особое внимание, наблюдениям за погодой. Эти наблюдения давали понять - будет ли весна ранней или поздней. К примеру, снег на 15 февраля предрекал дождливую весну. Сильный снег говорил о том, что дождливыми будут не только март, но и апрель месяц.

Если дневная погода сильно изменялась к вечеру - это говорило о том, что скоро можно будет ждать сильную стужу - под конец зимы наступали морозы.

С утра коллектив проекта СясьНьюс наблюдал за окном яркое Солнце. Безоблачное небо и сейчас, на момент написания новости, простирается до самого горизонта. Согласно народным приметам, это явный признак ранней весны. Яркое Солнце на 15 февраля также предсказывает две недели сильных холодов, за которыми обязательно придет долгожданное тепло.

У жителей Волховского района есть как минимум две недели в запасе, чтобы успеть покататься на лыжах, санках и ватрушках. Зима в этом году выдалась довольно не плохая, но все мы ждем наступления тепла и надеемся на хорошую погоду весной. Ждать осталось не долго.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt