ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стоит ли мыть автомобиль зимой?

29.01.2019 | 12:56

SyasNews пообщался с опытным автомаляром и узнал, нужно ли мыть машину в зимний период.

Некоторые считают, что это бесполезное занятие, другие уверены, что мойка кузова необходима.

Мой знакомый автомаляр, знаком со всеми тонкостями покрытий авто, он поделился знаниями, о том, как влияет грязь на машину в зимнее время года.

Когда температура опускается нуля, металл почти не окисляется, а значит и ржавчина не появится. Больше всего от реагентов страдает резина на колесах.

Во время мойки на холодный автомобиль сильным напором льется горячая вода. Из-за этого появляются микротрещины. По идее на мойках зимой должна использоваться холодная вода с добавлением специальных химикатов. Но так как это не дешево, очень мало кто из владельцев автомоек использует эти технологии.

Вода, попавшая в микротрещины на краске, стекле и пластике замерзает при выезде с автомойки и при расширении воды происходят повреждения, это относится и к шпаклевке. Что бы этого не было производите сушка деминерализованной водой с покрытием кузова воском, не экономьте.

Пользуйтесь зимой мойками, которые находят на закрытых парковках, так после мойки есть возможность дать машине высохнуть.

Конечно, реагенты, которыми посыпают дороги негативно влияют на кузов, но и не правильная мойка может привести к серьезным повреждениям покрытия автомобиля.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt